Prozorro.Продажі. У Києві на аукціоні продадуть нерухомість банків (ProfiDOM)

Фонд гарантування вкладів фізосіб (ФГВФО) виставить на продаж лот, в складі якого активи “Діамантбанку” – офісно-складська будівля загальною площею в 10,8 тис. кв. м на столичній Куренівці. Також до складу лота увійшли 2448 одиниць основних засобів, які є активами КБ “Преміум”.

Як повідомила прес-служба ФГВФО, початкова ціна лота складе 196,48 млн. Грн. А виставлена ​​на продаж комерційна нерухомість може стати вдалою інвестицією для покупців, які шукають будинок для ведення власного бізнесу або здачі приміщень в оренду.

“Продажа состоится по английской модели аукциона. Принять участие в открытых, прозрачных торгах могут юридические и физические лица. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться в системе “ProZorro.Продажи”. Победителем аукциона станет тот, кто предложит самую высокую цену за лот”, – говорят в фонде.

По информации ProfiDOM.com.ua, передача покупателю части помещений площадью 1277 кв. м, расположенной в здании, состоится в срок до завершения процедуры ликвидации “Диамантбанка”. Все средства, полученные от продажи активов, фонд направляет на расчеты с кредиторами неплатежеспособных банков.

Джерело: ProfiDOM

Поширити: